Белорусская бегунья Алина Талай стала призером этапа Мирового вызова в барьерном спринте

03.09.2014 19:28 — Новости Спорта
3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская бегунья Алина Талай заняла 2-е место на 12-м этапе Мирового вызова по легкой атлетике в беге на 100 м с барьерами, который состоялся в хорватской столице Загребе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своей профильной дисциплине ведущая белорусская легкоатлетка из группы спринта финишировала с результатом 12,98 сек. Победительница Ниа Али (США) показала время 12,92 сек, а третий призер Тиффани Портер (Великобритания) - 13,01 сек. Алина Талай пробежала дистанцию на одну сотую секунды медленнее по сравнению со своим результатом финального забега на недавнем чемпионате Европы-2014 в швейцарском Цюрихе. Тогда белоруска стала лишь 5-й. Личный рекорд спортсменки на 100 м с барьерами равен 12,71 сек.

Этапы Мирового вызова по легкой атлетике нынешнего сезона складываются для белорусских спортсменок довольно успешно. Чемпионка Европы нынешнего года в беге на 800 м Марина Арзамасова стала победительницей соревнований из этой серии, проходивших в начале июня в марокканском Марракеше. Там она пробежала коронную дистанцию за 2 мин. 00,71 сек. Четыре дня назад на 11-м этапе Мирового вызова в Берлине (Германия) она заняла в своем виде 3-е место (2 мин. 00,40 сек.). Там же Светлана Куделич в беге на 3000 м с препятствиями взошла на вторую ступень пьедестала, обновив личный рекорд (9 мин. 27,95 сек.).-0-

←Белорусский хоккейный защитник Денисов подписал контракт с казанским "Ак Барсом"