Питерский "Зенит" вышел в групповой этап Лиги чемпионов

26.08.2014 21:18 — Новости Спорта
26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на аренах Европы проходят повторные матчи плей-офф футбольной лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой завершилась встреча в Санкт-Петербурге, где российский "Зенит" принимал гостей из бельгийского "Стандарда". Как и ожидалось, хозяева довольно легко справились со своей задачей, одержав победу со счетом 3:0. В первом тайме счет открыл Рондон (29), а после перерыва еще два мяча в ворота "Стандарда" забил Халк (55, с пенальти, 58). В самом конце первой половины игры хозяева остались в меньшинстве после удаления Виктора Файзулина, а за две минуты до финального свистка с поля был удален защитник гостей Рикардо Фати. В первой игре в Льеже вице-чемпионы России также были сильнее, выиграв с минимальным счетом 1:0.

Позже состоятся еще 4 поединка за право сыграть в групповом раунде Лиги чемпионов:

БАТЭ (Борисов) - "Слован" (Братислава, Словакия; результат первого матча - 1:1);

"Порту" (Португалия) - "Лилль" (Франция; 1:0);

"Селтик" (Глазго, Шотландия) - "Марибор" (Словения; 1:1);

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - "Ольборг" (Дания; 1:1).

Заключительные поединки плей-офф Лиги чемпионов пройдут 27 августа:

"Лудогорец" (Разград, Болгария) - "Стяуа" (Бухарест, Румыния; 0:1);

"Мальме" (Швеция) - "Зальцбург" (Австрия; 1:2);

"Арсенал" (Лондон, Англия) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция; 0:0);

"Атлетик" (Бильбао, Испания) - "Наполи" (Италия; 1:1);

"Байер" (Леверкузен, Германия) - "Копенгаген" (Дания; 3:2).

Победители получат право выступить в основном этапе Лиги чемпионов, а проигравшие сыграют в групповом раунде второго по рангу турнира Лиги Европы, повторные поединки которой состоятся 28 августа. В двух из них примут участие белорусские клубы: минское "Динамо" сыграет в гостях у португальского "Насьонала" (первый матч - 2:0 в пользу минчан), а солигорский "Шахтер" в Борисове примет голландский ПСВ из Эйндховене (1:0 в пользу ПСВ).-0-

←"Динамо-Шинник" добился второй победы на Кубке мира среди молодежных клубных команд