Александра Герасименя неудачно выступила на своей первой плавательной дистанции ЧЕ-2014

21.08.2014 14:00 — Новости Спорта

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси по плаванию Александра Герасименя завершила выступление на своей первой дистанции (100 м баттерфляем) на чемпионате Европы-2014 по водным видам спорта, который проходит в Берлине (Германия). Белоруска не сумела квалифицироваться в полуфинал из предварительных заплывов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Герасименя показала в первом отборочном раунде результат 1 мин. 00,24 сек. (проигрыш победителю этапа - 2,82 сек.). Он стал 22-м среди всех участниц и не позволил белоруске пройти дальше. Двукратная вице-чемпионка Олимпиады-2012 была далека от своего личного рекорда на 100 м баттерфляем, который равен 58,09 сек. Лучшее время в предварительных заплывах берлинского чемпионата на этой дистанции показала датская пловчиха Джанетт Оттесен (57,42 сек.). Выступление Александры Герасимени запланировано еще в двух дисциплинах: 50 м на спине (22 августа) и 50 м вольным стилем (23 августа).

Сегодня в утренней сессии не сумел пройти в полуфинал белорус Арсений Кухарев. Он выступал в квалификации на 100 м вольным стилем, где показал 24-е время (49,80 сек.). Владимир Жигарев на 800 м вольным стилем не пробился в финал из своего предварительного заплыва. В итоге он занял лишь 34-е место (8 мин. 23,95 сек.). При этом личное достижение Жигарева более чем на 18 сек. лучше.

Таким образом, сегодня в вечерней сессии Беларусь будет представлять только Павел Санкович, который ранее завоевал право побороться за награды в финале на дистанции 50 м на спине.-0-