Белорусские семиборки и прыгун в высоту не вошли в десятки на ЧЕ-2014 по легкой атлетике

16.08.2014 09:50 — Новости Спорта
16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены остались за пределами первой десятки в женских соревнованиях семиборок, а также в мужском финале прыжков в высоту на проходящем в швейцарском Цюрихе чемпионате Европы-2014 по легкой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для молодого 21-летнего белорусского прыгуна в высоту Андрея Чурило 11-е место в финале чемпионата Европы - приемлемый результат. Спортсмен преодолел в лучшей попытке планку на 2 м 21 см. Такого же результата добились еще двое его соперников из Великобритании и Румынии. Вместе с белорусом они также разделили 11-ю позицию. Чемпионом в этом виде в упорной борьбе стал украинец Богдан Бондаренко (2 м 35 см).

Что касается двух опытных белорусских семиборок, то им не удалось продемонстрировать уровень, позволяющий рассчитывать на награды. Несмотря на то, что Екатерина Нецветаева стала лучшей в одном из видов (беге на 800 м), установив новое личное достижение (2 мин. 11,01 сек.), а Яна Максимова вошла в тройку сильнейших в прыжках в высоту, остальные их результаты были не столь высоки. В итоге Максимова заняла 16-е место (5983 очка), Нецветаева - 17-е (5970) среди 20 спортсменок, которые завершили соревнования. Чемпионкой континента стала представительница Франции Антонетта Нана Джиму (6551).

Сегодняшний предпоследний соревновательный день белорусские спортсмены откроют на беговой марафонской дистанции. Среди женщин выступит Марина Доманцевич, имеющая в этом сезоне лучший результат 2 ч 33 мин. 56 сек., а личный ее рекорд равен 2 ч 31 мин. 29 сек. В вечерней сессии с участием представителей Беларуси пройдут финалы в мужском метании молота (Павел Кривицкий, Павел Борейша) и женском беге на 800 м (Марина Арзамасова).-0-

←Минское "Динамо" стартовало на турнире памяти Руслана Салея минимальной победой над "Сочи"