Виктория Азаренко победно стартовала на теннисном турнире в Монреале

06.08.2014 08:30 — Новости Спорта
6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 11-е место в мировом рейтинге ВТА, с победы начала свое выступление на теннисном турнире в канадском Монреале (призовой фонд $2,44 млн). Во втором раунде она обыграла француженку Ализе Корне (22), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Виктория Азаренко, получившая на монреальском турнире 8-й номер посева, победила Корне в трех сетах 6:4, 2:6, 6:4. Матч продолжался 2 ч 27 мин. В начале второй партии белоруска после падения на корт получила повреждение ноги, однако продолжила встречу. К помощи врача она прибегла только в перерыве между второй и третьей партиями, когда счет по сетам был равным 1:1. Итоговая победа в матче стала уже четвертой для Азаренко во встречах с Корне. Ранее белоруска и француженка трижды играли между собой, и во всех этих матчах успех неизменно сопутствовал первой.

Соперницей Виктории Азаренко в третьем раунде турнира в Монреале (1/8 финала) будет победительница пары Хитер Уотсон (Великобритания, 57-й номер ВТА) / Доминика Цибулкова (Словакия, 12). Предстоящий матч станет для белорусской теннисистки лишь седьмым за последние полгода. Серия неудачных игр в ее исполнении и пропуск ряда турниров из-за травм недавно привели к выбыванию из первой десятки рейтинга ВТА спустя 200 недель нахождения в этом элитном списке. После недавнего проигрыша американке Винус Уильямс во втором раунде турнира в Стэнфорде (США) 4:6, 6:7 (1:7) Азаренко с 10-й строки рейтинга опустилась на 11-ю.