На юношеском ЧЕ по современному пятиборью в Швеции белорусам сопутствовал успех в двух эстафетах

23.07.2014 13:46 — Новости Спорта
23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Упсале (Швеция) финишировал чемпионат Европы по современному пятиборью среди старших юношей и девушек группы А. Медальные достижения белорусов на этом турнире - две бронзовые награды в эстафетах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский тандем (Никита Горностаев/Иван Хамцов) в юношеской эстафете набрал 1234 очка, заняв 3-ю позицию. Выше них расположились конкуренты из Великобритании (1246 очков; 1-е место) и России (1238; 2).

Девичий эстафетный дуэт в составе Ирины Просенцовой и Виталии Синниковой принес сборной Беларуси вторую бронзу. Спортсменки набрали 1126 очков, пропустив вперед себя российскую (1143) и британскую (1134) пары.

В смешенной эстафете Беларусь представили Александра Суслова и Ярослав Радюк. Они показали 10-й результат (1068 очков). Победили в этом виде венгерские пятиборцы (1173).

По итогам личных соревнований лучший результат у Ирины Просенцовой (10-е место; 993 очка). В командных зачетах среди юношей и девушек белорусы заняли четвертые места.-0-

←Степан Горячевских подписал годичное соглашение с «Югрой»