Футболисты "Немана" не смогли выиграть в первом матче квалификации Лиги Европы

17.07.2014 22:10 — Новости Спорта
17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты гродненского "Немана" не смогли поддержать почин минского "Динамо" и добиться победы в первом матче второго квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней игре с исландским "Хабнарфьордюром" подопечные Сергея Солодовникова в первом тайме владели инициативой, но воплотить свое преимущество в забитые голы не сумели. После перерыва на 55-й минуте встречи гости в одной из контратак получили право на штрафной удар и Кристиан Эмильссон поразил ворота Маркюса Рапалиса – 1:0. Гродненцы не пали духом после этой неудачи, и ровно через 10 минут острый проход Павла Савицкого в штрафную площадь соперников был остановлен недозволенным приемом и сам пострадавший реализовал пенальти - 1:1. Это нарушение стоило исландцам не только гола, но и удаления Джонатана Хендрикса. Оставшись в меньшинстве, гости буквально сразу после пропущенного мяча бросились в атаку, и автор гола ворота белорусов Эмильссон имел великолепный шанс вновь вывести исландцев вперед, но выше всяких похвал сыграл Рапалис, ликвидировавший выход один на один. В оставшееся до финального свистка время обе команды имели возможности отличиться еще раз, счет не изменился - ничья 1:1.

В стартовом матче сегодняшнего игрового дня минское "Динамо" разгромило на своем поле финский МЮПА – 3:0 (Удоджи, 25, Стасевич, 61, с пенальти, Николич, 86).

Позже свой первый поединок проведут футболисты солигорского "Шахтера", которые сыграют в гостях с ирландским "Дерри Сити".-0-

←Июльский рейтинг ФИФА: белорусская сборная переместилась с 82-го на 81-е место