Минское "Динамо" разгромило финский МЮПА на старте квалификации Лиги Европы

17.07.2014 21:02 — Новости Спорта
17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня три белорусских клуба начинают борьбу во втором квалификационном раунде розыгрыша футбольной Лиги Европы. Первыми свой матч завершили лидеры чемпионата Беларуси минские динамовцы, принимавшие на поле столичного стадиона "Трактор" финский клуб МЮПА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане провели встречу с большим преимуществом и одержали заслуженную победу с крупным счетом 3:0. В середине первой половины игры, на 25-й минуте, хозяева поля отлично разыграли штрафной удар, и Шикозе Удоджи положил начало разгрому финских гостей. Через четверть часа после возобновления матча счет стал 2:0: болгарский арбитр Ивайло Стянов назначил пенальти, который четко реализовал капитан "Динамо" Игорь Стасевич. Последнюю точку в этом поединке на 86-й минуте эффектным ударом с линии штрафной площади поставил Неманья Николич. Результат 3:0 практически гарантирует подопечным Владимира Журавля выход в следующий раунд отбора Лиги Европы. Ответный матч состоится на поле финского клуба 24 июля.

Позже свои первые встречи проведут еще два белорусских клуба: в Гродно местный "Неман" сыграет с исландским "Хабнарфьордюром", а солигорский "Шахтер" встретится в гостях с ирландским "Дерри Сити".-0-

←Минское "Динамо" крупно выиграло у финского клуба "МюПа-47" в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА