Белорусы не поднялись выше 17-го места в личных финалах ЧЕ по современному пятиборью в Венгрии

14.07.2014 17:20 — Новости Спорта
14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венгерский Секешфехервар принимает чемпионат Европы нынешнего года по современному пятиборью. В состоявшихся финалах личных соревнований у мужчин и женщин белорусские спортсмены не сумели подняться выше 17-го места, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее высокую позицию среди белорусов (17-ю) занял Павел Тихонов, набравший по итогам личных финальных соревнований в фехтовании, плавании, верховой езде и комбинированном виде беге со стрельбой 1420 очков. В число 36 финалистов попали еще трое коллег Тихонова. Станислав Журавлев завершил соревнования 26-м (1388 очков), Роман Пинчук - 28-м (1385), Михаил Мицик - 30-м. Победу отпраздновал россиянин Александр Лесун (1493), выступавший в начале карьеры за белорусскую сборную. В командном зачете белорусы (Тихонов, Пинчук, Мицик) заняли 4-е место (4176) вслед за пятиборцами Венгрии (4324), Италии (4236) и Чехии (4203).

Четыре отечественные спортсменки стали участницами женского финала. Лучший среди этого квартета результат у Татьяны Елизаровой, которая с суммой 1244 очка стала 21-й. Анна Василенок на 31-м месте (1157), а Екатерина Орел, получив травму по ходу решающего раунда соревнований, закончила выступление 35-й (492). Маргарита Масейкова не квалифицировалась в число финалисток и заняла 37-ю позицию. Победу в этой дисциплине отпраздновала немка Лена Шонеборн (1361). В командном зачете у женщин белоруски 9-е (3175). Тройка призеров - Германия (3912), Украина (3911), Италия (3882).

Сегодня на главном континентальном турнире пятиборцев проходят соревнования в смешанной эстафете, где Беларусь представляют Екатерина Орел и Роман Пинчук. Завершат программу соревнований 15 июля женская и мужская эстафеты.-0-

←Белорусская велогонщица Елена Омелюсик заняла 14-е место в общем зачете «Джиро д'Италия»