Неймар не поможет Бразилии в решающих играх чемпионата мира по футболу

05.07.2014 09:50 — Новости Спорта
5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в Бразилии определились первые полуфиналисты. Ими стали сборные Бразилии и Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева мирового первенства в четвертьфинале взяли верх над Колумбией - 2:1 (Силва, 7, Луис, 69; Родригес, 80, с пенальти), но потеряли своего лидера Неймара. За две минуты до финального свистка он получил повреждение после столкновения с защитником колумбийцев Хуаном Суньигой. Как выяснилось позже, у Неймара поврежден третий позвонок и для восстановления ему потребуется не менее месяца.

В полуфинале команда Бразилии сыграет со сборной Германии, которая в европейском дерби одолела французов - 1:0 (Хуммельс, 13).

Сегодня вечером определятся еще два участника полуфинальной стадии бразильского мундиаля. Сначала путевку в квартет лучших дружин разыграют сборные Аргентины и Бельгии (19.00, Бразилиа), а затем встретятся команды Нидерландов и Коста-Рики (23.00, Салвадор).-0-

←"Шахтер" выиграл у "Днепра" в стартовом матче 16-го тура футбольного чемпионата страны