Белорусские мастера пляжного футбола поражением завершили 1-й этап Евролиги

22.06.2014 17:36 — Новости Спорта
22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянской Катании сегодня завершаются матчи первого этапа розыгрыша Евролиги по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В первом поединке заключительного игрового дня во 2-й группе элитного дивизиона сборная Беларуси неожиданно уступила команде Германии со счетом 2:4 (0:0, 0:4, 2:0). В первом периоде подопечные бразильского специалиста Жилберто Косты полностью доминировали, имели много моментов для взятия ворот, но так и не смогли воплотить свое преимущество в голы. Картина резко изменилась с самого начала второй трети матча – буквально через несколько секунд после возобновления игры немцы открыли счет, а ко второму перерыву довели счет до разгромного – 4:0, к чему белорусы были явно не готовы. В заключительном периоде белорусские "пляжники" наконец-то заиграли в полную мощь и забили 2 мяча – сначала отличился Вадим Бокач, а затем свой 6-й гол на турнире забил лучший бомбардир Игорь Бриштель, сокративший разрыв до двух мячей за 5 минут до финальной сирены. Белорусы продолжали атаковать, но соперники сумели удержать свой перевес.
До этого на сицилийском побережье сборная Беларуси обыграла команду Польши со счетом 4:3 (голы у белорусов: Бриштель - 3, Константинов), а потом уступила швейцарцам - 5:6 (Бриштель, Савич - по 2, Константинов).
Позже в этом квартете между собой сыграют сборные Польши и Швейцарии.
Перед последней игрой положение команд таково: Швейцария – 6 очков (2 матча; разница мячей – 10-7), Германия – 6 (3; 10-6), Беларусь – 3 (3; 11-13), Польша – 0 (2; 3-8).
Два заключительных поединка пройдут сегодня в 1-й группе: Нидерланды - Франция, Италия - Россия. Положение команд после двух туров: Италия - 6 (9-4), Россия – 3 (9-6), Нидерланды – 3 (6-9), Франция – 0 (4-9).
Второй тур соревнований Евролиги пройдет 27-29 июня в польском Сопоте (участники: 1-я группа - Португалия, Польша, Нидерланды, Румыния; 2-я группа - Швейцария, Испания, Украина, Франция). Третий этап 11-13 июля примет Москва (Россия, Испания, Беларусь, Румыния). А заключительный предварительный раунд состоится в венгерском Шофоке 8-10 августа (Португалия, Италия, Украина, Германия). Суперфинал пройдет в испанской Торредембарре с 14 по 17 августа. В нем выступят хозяева испанцы, а также 7 лучших сборных по сводному рейтингу предварительных этапов.-0-

←"Брестские зубры" впервые вышли в финальную стадию клубного Кубка Европы по бейсболу