Голландские футболисты обыграли австралийцев, уступая по ходу матча 1:2

18.06.2014 21:28 — Новости Спорта
18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовый матч седьмого игрового дня футбольного чемпионата мира подарил болельщикам незабываемые впечатления, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты сборной Нидерландов, феерично разгромившие в первом туре группы В испанцев (5:1), начали встречу с якобы аутсайдером Австралией ни шатко ни валко. Весь первый тайм посланцы Зеленого континента ни в чем не уступали "оранжевым" и, даже пропустив гол от Арьена Рббена на 20-й минуте игры, не стушевались и тут же восстановили паритет после великолепного удара Тима Кэхилла. Вскоре после перерыва австралийцы и вовсе вышли вперед, после того как на 54-й минуте Миле Единак реализовал пенальти. Однако голландцы не собирались уступать, и отыгрались уже через 3 минуты после точного попадания в цель своего капитана Робина ван Перси - 2:2. Но это было еще не все, на волне успеха подопечные Луи ван Гала продолжали атаковать и на 68-й минуте игры вышедший на замену Мемфис Делай в третий раз поразил ворота соперников, принеся победу Нидерландам со счетом 3:2. Набрав 6 очков из 6 возможных, голландцы практически обеспечили себе выход в 1/8 финала.

В другом поединке этого квартета сборная Чили, победившая в первом туре австралийцев (3:1), сыграет с действующим чемпионом мира Испанией, для которой поражение в сегодняшнем поединке может закрыть путь в плей-офф.

В заключительной игре сегодняшнего соревновательного дня сыграют команды группы А - Хорватия и Камерун. На старте хорваты уступили Бразилии - 1:3, а камерунцы минимально проиграли команде Мексики - 0:1.-0-