Виктория Азаренко проиграла в первом матче на турнире в Истборне

17.06.2014 18:26 — Новости Спорта
17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко сегодня вернулась на корт после трехмесячного перерыва на турнире в британском Истборне (призовой фонд - $710 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке белоруска, занимающая сейчас 8-е место в мировом рейтинге, встречалась с итальянкой Камилой Джорджи, находящейся на 44-й позиции. Начало игры выдалось равным - соперницы поочередно брали очки на своих подачах, а первый брейк, взяв подачу оппонентки, сумела сделать итальянская теннисистка, сделав счет 4:2 в свою пользу. Виктория Азаренко не собиралась сдаваться и тут же сделала обратный брейк, затем взяла и свою подачу, а потом вновь сделала брейк, впервые выйдя вперед - 5:4. В концовке первой партии удача была на стороне Виктории, которая выиграла свою подачу, а с ней и весь сет - 6:4.

Во второй партии итальянка начала очень мощно, сразу выиграв 5 геймов подряд. Только после этого Азаренко сумела собраться и выиграла три гейма кряду, но затем Джорджи взяла верх - 6:3. Решающий сет проходил в упорной борьбе, начавшись по сценарию стартового, когда теннисистки опять выиграли по 3 гейма на своих подачах, после чего итальянской теннисистке вновь удалось первой взять подачу соперницы - 4:3. Сразу после этого Джорджи вырвала очко на своей подаче, сделав счет 5:3, на что Азаренко ответила выигрышем своей подачи "под ноль", сократив разрыв до минимума - 4:5, а затем сделала свой брейк - 5:5. Следующий гейм стал самым продолжительным в матче (он продолжался 15 минут) и в итоге после массы обоюдных ошибок вперед вышла Джорджи - 6:5. После этого итальянка, получив психологическое превосходство, выиграла свою подачу, а с ней и весь напряженный поединок, продолжавшийся 2 часа 47 мин.

Несмотря на обидное поражение, Виктория Азаренко проявила бойцовский характер, боровшись за каждый мяч, и это дает надежду на ее успешное выступление на Уимблдонском турнире, который стартует в понедельник, 23 июня.-0-