Хет-трик Томаса Мюллера помог футболистам Германии разгромить португальцев на ЧМ в Бразилии

16.06.2014 21:26 — Новости Спорта
16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятый игровой день футбольного чемпионата мира начался неожиданно крупной победой сборной Германии на командой Португалии - 4:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фавориты предварительной группы G начали игру в равной борьбе, но равновесие сохранялось недолго. На 11-й минуте встречи Марио Гетце был остановлен недозволенным приемом в штрафной площади португальцев и Томас Мюллер забил свой первый мяч в этом важном матче. Забегая вперед, следует сказать, что он стал главным обидчиком команды Португалии, еще дважды поразив ворота Патрисио - на 45-й и 78-й минутах игры, - и вышел в лидеры бомбардиров бразильского мундиаля. Еще один гол в активе Матса Хумельса (35). Лидер португальской дружины Криштиану Роналду абсолютно себя не проявил и лишь в самом конце встречи неплохо исполнил штрафной, заставив Мануэля Нойнера проявить мастерство. Кроме того что сборная Португалии крупно проиграла, она лишилась нескольких игроков: травмы получили Угу Алмейда и Фабиу Коэнтрау, а Пепе был удален с поля на 37-й минуте за неспортивное поведение.

Позже в этой группе состоится еще одна встреча: США - Гана. Кроме того, в предварительном квартете F сыграют футболисты Ирана и Нигерии.-0-

←ЧМ-2014. Германия — Португалия — 4:0