После первого периода матча чемпионата мира по хоккею между Беларусью и Россией счет не открыт

20.05.2014 21:21 — Новости Спорта
Минск, 20 мая. На "Минск-Арене" сегодня вечером проходит матч заключительного тура предварительного этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Беларуси и России. После первого периода ничья 0:0.

На игру не заявлены лидеры белорусской команды Алексей Калюжный и Михаил Грабовский, а также вратарь Кевин Лаланд. У России первый поединок на чемпионате проводит нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин.

Состав хозяев: Коваль (Мезин в запасе); Коробов — Граборенко, Волков — С.Костицын — Ковыршин; В.Денисов — Готовец, Платт — Стась — А.Костицын; Евенко — Усенко, Угаров — Степанов — Китаров; Карев, Ефименко — Осипов.

Состав российской сборной: Бобровский (Василевский в запасе); Д.Денисов — Чудинов, Плотников — Калинин — Шипачев; Кутузов — Медведев, Тихонов — Малкин — Кулемин; Яковлев — Белов, Зарипов — Анисимов — Широков; Зубарев, Дадонов — Бурмистров — Кузнецов.

Штрафное время: 4 — 4 (Китаров, 5.41, Коробов, 19.39 — Бурмистров, 8.37, Денисов, 14.20). Броски: 5 — 4.

Вне зависимости от исхода встречи Россия останется на первом месте в группе В. Беларусь в случае победы в основное время переместится с третьей на вторую позицию.

Параллельно на "Чижовка-Арене" проходит матч между хоккеистами Чехии и Франции (группа А). Впереди французы — 3:1.

По итогам обоих матчей определятся три пары четвертьфиналистов. Одна уже известна: Канада (победитель группы А) — Финляндия (четвертое место в группе В).
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Белоруска Ольга Говорцова проиграла в первом раунде теннисного турнира в Страсбурге