Сборная США в матче против Казахстана одержала очень важную победу - Питер Лавиолетт

16.05.2014 20:18 — Новости Спорта
16 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Сборная США сегодня в матче против команды Казахстана одержала очень важную для себя победу. Об этом журналистам сообщил главный тренер национальной сборной США Питер Лавиолетт, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рады сегодня победить. Казахстан сыграл очень здорово. В первом периоде мы не показали своей игры, много удалялись, предоставляя сопернику шанс за шансом. К счастью для нас наш вратарь Тим Томас показал великолепную игру", - отметил Питер Лавиолетт.

В первом периоде встречи игроки сборной США получили 8 штрафных минут. Одно из удалений казахстанцы сумели использовать, забив Томасу в большинстве. Однако во втором периоде ситуация перевернулась. Американцы взвинтили темп и удаляться стали игроки из Казахстана. Как итог, команда США забросила в большинстве 3 шайбы. Последнюю американцы отправили в ворота тогда, когда главный судья уже поднял руку, сигнализируя об удалении казахстанского игрока. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу США и казалось, что заокеанская команда с легкостью доведет матч до итоговой победы. Однако менее чем за 7 минут до конца встречи Роман Старченко сумел сравнять счет, забросив свою вторую шайбу в этой встрече. Игра перешла в овертайм, где сильнее были американцы.

"Соперник играл весь матч в силовой манере, нам приходилось совсем не просто. Я рад, что ребята сумели перестроиться и дать отпор сопернику, пусть решающая шайба и была заброшена в овертайме", - сказал Питер Лавиолетт.

Особо тренер выделил в своей команде игру защитника Сета Джонса, который был на льду почти 30 минут, проведя 30 смен. По хоккейным меркам - это очень впечатляющий результат, особенно с учетом графика, в котором играет команда США на чемпионате мира. "Сет проделал огромный объем работы. Это впечатляет, в особенности когда тяжелые матчи против Латвии и Казахстана сыграны за два дня. Джонс играет важную роль в нашей команде. Он здорово смотрелся как в обороне, так и в атаке", - отметил Лавиолетт. Сет Джонс был признан сегодня лучшим игроком встречи в составе сборной США.

Американцы только в овертайме вырвали победу у команды Казахстана - 4:3.-0-

←Чемпионат мира по хоккею. Канада — Италия — 6:1