Канадцы наголову разбили итальянскую сборную - 6:1

16.05.2014 19:12 — Новости Спорта

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канадцы наголову разбили итальянскую сборную. Матч завершился с результатом 6:1, передает корреспондент БЕЛТА.

Первую половину игровой трети хоккеисты не могли похвастаться результативными бросками. Только на 14-й минуте Джоэл Уорд смог открыть счет и вывести свою команду вперед. Несмотря на преимущество и частые атаки канадской дружины, итальянцы многократно штурмовали ворота противника, не позволяя ему расслабиться и увеличить отрыв.

Неожиданно в конце первой двадцатиминутки в столкновении с соперником канадец Александр Барроуз получил травму и был вынужден прекратить игру, а Йоаким Рамосер получил дисциплинарный штраф и был удален до конца встречи. Кроме того, хоккеисты сборной Италии были вынуждены играть в меньшинстве 5 минут за нарушения своего товарища.

Пока итальянцы играли в меньшинстве, канадец Коди Ходжсон забросил шайбу в ворота противника. Но даже игра команды в полном составе не застраховала ее от очередного гола, автором которого стал Джейсон Чимера. Не помогла итальянцам и игра в большинстве - в середине второго периода Кайл Туррис поразил ворота Даниэля Беллиссимо. А на 17-й минуте Ходжсон оформил дубль, расстреляв итальянского вратаря.

В начале третьего периода тренер сборной Италии Том Покел заменил Беллиссимо на Андреаса Бернарда. Вскоре итальянцы забили первый гол в матче. Давид Боррелли помог команде не проиграть эту встречу всухую. Во второй половине двадцатиминутки шайба в шестой раз оказалась в воротах команды Италии - ее автором стал Брэйден Шэнн.

Канада - Италия - 6:1 (1:0, 4:0, 1:1).

Шайбы: 1:0 - Уорд (13.07), 2:0 - Ходжсон (21.39, в большинстве), 3:0 - Чимера (Уорд, Шайфли, 26.02), 4:0 - Туррис (Рид, 29.19, в меньшинстве), 5:0 - Ходжсон (Шенн, Маккиннон, 36.15), 5:1 - Боррелли (Сканделла, Джонсон, 41.12), 6:1 - Шенн (Юбердо, Маккиннон, 56.30)

Броски: 34-22

Штраф: 14-33.-0-

←Второй период матча хоккеистов Казахстана и США завершился при счете 2:3