Канадец Кевин Биекса считает неплохими турнирные перспективы своей команды на ЧМ

15.05.2014 22:02 — Новости Спорта
15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Капитан сборной Канады, защитник клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс" Кевин Биекса после очередного победного матча на ЧМ-2014 по хоккею в Минске высказал мнение, что у его команды просматриваются неплохие турнирные перспективы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первый и второй периоды с датчанами мы хотя и провели на неплохом уровне, но не сделали достаточно для того, чтобы победить. Очень много пришлось играть в обороне. Защитники команды Дании, порой, действовали чрезмерно жестко, даже где-то грубо. Мы же стойко оборонялись во всем матче. Неприятный момент - это серия невынужденных ошибок, но мы их осознаем и знаем, над чем работать. Могу расценить наши дальнейшие турнирные перспективы как неплохие", - сказал Кевин Биекса.

В команде Дании играют одноклубники Биексы по "Ванкувер Кэнакс" Никлас Йенсен и Янник Хансен. Между хоккеистами за время выступления в сильнейшей лиге мира установились доверительные отношения и, как признался капитан канадской дружины, в Минске они уже встречались вне льда. Тогда они обменялись мнениями о подготовке к новому сезону в НХЛ.

Датские хоккеисты были расстроены крупным поражением от Канады (1:6) на ЧМ-2014. Защитник скандинавской дружины Маркус Лауридсен сказал, что ключевую роль в неудаче сыграли несколько индивидуальных ошибок игроков, в том числе после неудачной игры на вбрасываниях в своей зоне, которые стали источником серьезных проблем.

Канадцы на данный момент возглавляют группу А предварительного раунда, а датчане занимают предпоследнюю позицию, пока не попадая в четвертьфинал. -0-