Канадским хоккеистам нужно работать над сыгранностью - Дэйв Типпетт

11.05.2014 06:14 — Новости Спорта
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной Канады Дэйв Типпетт, комментируя 10 мая победный матч своей команды на чемпионате мира по хоккею-2014 в Минске против команды Словакии, рассказал, что доволен прогрессом подопечных в действиях на площадке, но считает, что им еще нужно работать над сыгранностью, передает корреспондент БЕЛТА.

Дэйв Типпетт отметил, что из-за большого количества молодежи в команде ей требуется провести несколько матчей, чтобы заиграть в полную силу. "Встречу против команды Словакии мы начали в хорошем ритме, который смогли поддерживать все игровое время. Мне нравится, что команда прогрессирует от матча к матчу, но нам есть над чем работать. Например, игрокам нужно меньше удаляться с площадки. Во втором периоде они трижды отправлялись в бокс для оштрафованных. Не могу сказать, что те нарушения были неоправданными, но нужно стремиться действовать еще более аккуратно. В то же время мне понравилось взаимодействие между некоторыми молодыми игроками по игре в пас. Не всегда, конечно, их тактические задумки доходили до логического завершения из-за недостатка сыгранности", - прокомментировал матч против соперников из Словакии Дэйв Типпетт.

Его коллега из сборной Словакии Владимир Вуйтек сказал, что его подопечным пришлось два дня подряд играть с очень сильными соперниками и он удовлетворен их действиями, несмотря на поражения. "Играя с двумя фаворитами чемпионата, мы, конечно же, не были фаворитами, однако оба раза бились до конца. 47 минут в игре с канадцами нам удавалось удерживать благоприятный результат. Уверен, что команда отдала все силы на площадке. Второй гол в наши ворота, который, как оказалось, стал победным, можно списать как раз на нехватку опыта. Соперник же использовал нашу ошибку, когда неудачно была проведена смена", - поделился мнением Владимир Вуйтек.

Говоря о перспективах попадания команды Словакии в четвертьфинал, ее наставник отметил, что эта задача значительно усложнилась, однако все еще в руках хоккеистов. "Они приобрели одно очко в первом матче турнира против Чехии, на которое не рассчитывали. Чемпионат мира - непредсказуемый турнир, на нем может случиться всякое. Два года назад наша команда также стартовала с двух поражений, однако затем вышла в финал, где встречалась с командой России, поэтому все возможно", - резюмировал Владимир Вуйтек. В заключение он отметил, что возможность усиления его дружины игроками из НХЛ невелика.

На чемпионате мира по хоккею в Минске команда Канады проиграла по буллитам Франции (2:3), а 10 мая переиграла сборную Словакии (4:1). Словаки в стартовой встрече уступили в овертайме своим географическим соседям - чехам (2:3).-0-