Сборная Германии победила команду Казахстана на чемпионате мира по хоккею

10.05.2014 15:35 — Новости Спорта
10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Германии вырвали победу у казахстанцев в серии послематчевых буллитов на чемпионате мира в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На льду "Минск-Арены" сборные Казахстана и Германии (группа В) соперничали на равных и довели дело до послематчевых буллитов. Счет в этой игре открыли казахстанские хоккеисты, когда на 11-й минуте отличился Андрей Гаврилин. После этого сборная Германии перехватила инициативу, и незадолго до первого перерыва Маттиас Плахта восстановил равновесие - 1:1. Во втором периоде немецкие хоккеисты полностью владели инициативой, но воплотить свое преимущество в голы не смогли, потому что отлично действовал на последнем рубеже обороны голкипер Виталий Еремеев. В заключительной двадцатиминутке казахстанский вратарь продолжал выручать свою команду, то же самое продолжилось и в овертайме, а вот в буллитной лотерее удача была на стороне хоккеистов Германии.

Казахстан - Германия - 1:2, по буллитам (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

"Минск-Арена". 12880 зрителей.

Шайбы: - 1:0 - Гаврилин (Полищук, Даллмэн, 10.08), 1:1 - Плахта (Анкерт, Драйзатль, 18.49), 1:2 - Оппенхаймер (решающий буллит).

Броски: 20-46

Штраф: 20-4.

В 16.45 "Чижовка-Арена" примет встречу между действующим чемпионом мира командой Швеции и датчанами, а на льду "Минск-Арены" сыграют команды Латвии и Финляндии.

Последним "запуском" в 20.45 на лед выйдут дружины, которые в первый день турнира, 9 мая, уже провели свои стартовые игры - сборные Канады и Словакии сыграют в "Чижовка-Арене", американцы и швейцарцы будут состязаться в "Минск-Арене".