Владимир Вуйтек: поражение от чехов в овертайме не считаю обидным

10.05.2014 06:14 — Новости Спорта
10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер национальной сборной Словакии по хоккею Владимир Вуйтек, комментируя проигрыш в овертайме своих подопечных 9 мая команде Чехии в матче чемпионата мира, не счел этот результат обидным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я бы не сказал, что это обидное поражение. У нас 11 игроков, которые впервые выступают на чемпионате мира. Мы уступили очень сильной команде Чехии, в которой много опытных хоккеистов, сыгравших много чемпионатов мира, имеющих за плечами множество матчей в НХЛ, КХЛ. Наша сборная была в двух шагах от победы в основное время, но, думаю, завоеванное очко для нас равно победе", - подчеркнул Владимир Вуйтек.

По его мнению, результат матча предопределило именно индивидуальное мастерство отдельных игроков чешской дружины. Владимир Вуйтек рассказал, что со стартовых минут его подопечные нервничали и играли чрезмерно осторожно, поэтому преимуществом завладели соперники. Выровняв игру и выйдя вперед в счете, словацкая команда стремилась удержать победный результат, однако, как считает наставник, для этого не хватило опыта.

Владимир Вуйтек подтвердил, что его команда ставит цель выйти в плей-офф. Комментируя сегодняшний стартовый игровой день чемпионата мира, он предположил, что на турнире будет очень много сюрпризов, потому что он проходит в олимпийский год. Особо говоря о группе А мирового форума, где выступает сборная Словакии, Владимир Вуйтек отметил, что в ней собраны равные по силам соперники.

Главный тренер словацкой команды высказал ряд комплиментов в адрес "Чижовка-Арены", отметив, что приезжал посмотреть на место будущих баталий чемпионата мира в конце минувшего года. По словам специалиста, это хоккейный стадион мирового класса, на котором приятно выступать.

Сборная Словакии проиграла 2:3 в овертайме свой первый матч на чемпионате мира в Минске соперникам из Чехии.-0-

←Андрей Степанов: для сборной Беларуси чемпионат только начинается