Итоги 2-го дня ЧМ по хоккею: Германия одолела Казахстан, Норвегия выиграла у итальянцев (обновляется)

09.05.2014 18:36 — Новости Спорта
Итоги 2-го дня ЧМ по хоккею: Германия одолела Казахстан, Норвегия выиграла у итальянцев (обновляется) Программа дня: "Минск-Арена" - 12:45. Казахстан - Германия; 16:45. Финляндия - Латвия; 20:45. США - Швейцария;
"Чижовка-Арена" - 12:45. Италия - Норвегия; 16:45. Швеция - Дания; 20:45. Канада - Словакия.

Казахстан - Германия 1:2 (бул.)

Открывали программу игрового дня команды, которым будет тяжело бороться за выход в четвертьфинал. Поэтому в их очной встрече определялся коллектив, которому, с большой долей вероятности, предстоит борьба за выживание в компании сильнейших.

Соперники обменялись шайбами в стартовом периоде, доиграв впоследствии до серии буллитов. В ней удача была на стороне немецких хоккеистов. Решающая попытка на счету Оппенхаймера. 45 сэйвов вратаря казахов Виталия Еремееева помогли его команде заработать один балл.