Хоккеисты Беларуси проигрывают команде США со счетом 1:4

09.05.2014 22:30 — Новости Спорта
9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На "Минск-Арене" завершился второй период матча чемпионата мира между хоккеистами Беларуси и США. Счет 4:1 в пользу заокеанской дружины, передает корреспондент БЕЛТА.

В первой 20-минутке белорусы имели несколько неплохих шансов для взятия ворот, но их броски либо шли мимо цели, либо их успешно отражал голкипер американцев Тим Томас. Сборная США также неоднократно угрожала воротам Андрея Мезина и на 13-й минуте, когда был удален капитан белорусов Алексей Калюжный, Брок Нелсон добился успеха, реализовав численное превосходство. После перерыва на площадке некоторое время шла очень напряженная игра, а вот ближе к окончанию периода белорусы сдали и американцы забросили 3 шайбы подряд. За 4 секунды до конца второй 20-минутки хозяева сумели сократить разрыв после броска Андрея Степанова.-0-