«Неман» крупно обыграл «Шахтер» в матче 6-го тура чемпионата Беларуси

07.05.2014 21:41 — Новости Спорта

«Неман» крупно обыграл «Шахтер» в матче 6-го тура чемпионата БеларусиМатчем с участием финалистов Кубка Беларуси солигорского «Шахтера» и гродненского «Немана» завершился 6-й тур футбольного чемпионата страны.

В первом тайме футболисты «Немана» много атаковали, результатом чего стал гол Егора Зубовича, который отличился на 29-й минуте. После перерыва игра также проходила с преимуществом хозяев, которые преуспели еще дважды — на 83-й минуте мяч забил Алексей Легчилин, а буквально за несколько секунд до финального свистка, на 3-й компенсированной минуте, он же поставил окончательную точку — 3:0, сообщает БЕЛТА.

Напомним, в финале Кубка Беларуси победу одержал «Шахтер» — 1:0.

Остальные матчи этого тура состоялись 4 мая: «Динамо» (Минск) — «Белшина» (Бобруйск) — 4:1, «Нафтан» (Новополоцк) — «Гомель» — 1:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — БАТЭ (Борисов) — 4:1, «Слуцк» — «Динамо» (Брест) — 1:0, «Днепр» (Могилев) — «Минск» — 1:1.

Положение команд после 6-го тура:

1. «Динамо» Мн - 16 очков (разница мячей - 10-1)
12. «Динамо» Бр - 3 (2-16).

Матчи 7-го тура состоятся 10 и 11 мая. В субботу встречаются «Гомель» — «Днепр», «Динамо» (Брест) — «Динамо» (Минск), БАТЭ — «Слуцк». В воскресенье пройдут матчи «Белшина» — «Нафтан», «Шахтер» — «Торпедо-БелАЗ», «Неман» — «Минск».