Футболистки сборной Беларуси разгромили команду Черногории в квалификации ЧМ-2015

10.04.2014 19:08 — Новости Спорта
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки национальной сборной Беларуси крупно обыграли сегодня на выезде команду Черногории в отборочном матче чемпионата мира 2015 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруски победили представительниц Черногории со счетом 7:1 и одержали вторую победу в 6-й европейской отборочной группе. Первый тайм закончился ничьей. Первыми отличились хозяйки поля на 24-й минуте усилиями Иваны Кривокапич. На 37-й минуте счет сравнялся после удара Анны Пилипенко. Во втором тайме белоруски буквально смяли оборону соперниц, отправив в их ворота шесть безответных мячей. Их авторами стали Юлия Борисенко (на 52-й минуте), вновь Анна Пилипенко (64) и Лиана Мирошниченко (71, 82, 87, 89).

Состав сборной Беларуси был таким: Ковальчук (Ботяновская, 88); Шпак (к), Борисенко, Линник, Слесарчик, Киосе, Харланова, Ласточкина, Хаванская (Мирошниченко, 61), Пилипенко (Попова, 79), Авхимович.

В октябре прошлого года, принимая черногорок у себя дома, белоруски также были сильнее - 3:1. В нынешнем отборочном турнире мирового первенства 2015 года сборная Беларуси потерпела два гостевых поражения - от Англии - 0:6 и Уэльса - 0:1.

Сейчас положение в 6-й группе таково: Англия - 15 очков (5 матчей), Уэльс - 10 (5), Украина - 7 (3), Беларусь - 4 (6), Турция - 3 (5), Черногория - 0 (5).

Победители семи европейских отборочных групп сразу получат путевки в финальную часть чемпионата мира 2015 года, а четыре лучшие команды из занявших вторые места разыграют еще один пропуск в Канаду, которая в следующем году примет 24 лучшие женские дружины планеты.

Белорусским футболисткам еще ни разу не удавалось пробиться в решающие стадии чемпионатов мира и Европы.-0-

←Владимир Бережков назначен генеральным менеджером ХК "Динамо-Минск"