Дарья Домрачева заняла 3-е место в масс-старте Гонки чемпионов в Москве

05.04.2014 14:34 — Новости Спорта
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка 2014 года Дарья Домрачева заняла 3-е место в масс-старте традиционной ежегодной Гонки чемпионов, которая сегодня проходит в Москве на искусственном снегу спорткомплекса "Олимпийский", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время масс-старта 10 спортсменок преодолели 5 кругов по 1,2 км. Победу праздновала француженка Мари Дорен-Абер с результатом 18 мин. 4,5 сек. (без промахов). Серебряный призер Тура Бергер уступила победительнице 3,8 сек. при двух промахах. Суммарно два промаха на четырех огневых рубежах допустила и белоруска Дарья Домрачева, которая финишировала третьей с отставанием 6,7 сек. Вслед за тройкой лучших завершили соревнования обладательница Большого хрустального глобуса сезона 2013/14 Кайса Мякяряйнен (Финляндия, 4-е место), Ольга Вилухина (Россия, 5), Габриела Соукалова (Чехия, 6), Ольга Зайцева (Россия, 7), Валентина Семеренко (Украина, 8), Вита Семеренко (Украина, 9), Селина Гаспарин (Швейцария, 10).

Перед началом женского масс-старта спортсменки поучаствовали в стрелковом конкурсе. Места, занятые в нем, становились для каждой участницы стартовой позицией в предстоящей гонке. Дарья Домрачева в конкурсе была только девятой. Тем не менее, на лыжне она показала высокую скорость бега и некоторое время даже лидировала. Два промаха помешали ей финишировать выше третьего места.

Сегодня в "Олимпийском" также пройдет мужская гонка с масс-старта, в которой белорусы не участвуют. Зрелищным видом программы станет смешанная эстафета. В ней выйдут на старт дуэты, причем биатлонистки будут выбирать себе партнеров. Преимущественное право выбора получат спортсменки, занявшие более высокие места в масс-старте.-0-