Испанские клубы проиграли в первых четвертьфиналах футбольной Лиги Европы

04.04.2014 09:44 — Новости Спорта
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанские футбольные клубы потерпели поражения в первых матчах четвертьфинальной стадии Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в гостях у швейцарского "Базеля", испанская "Валенсия", занимающая 8-е место в национальном первенстве, неожиданно крупно проиграла лидеру чемпионата Швейцарии - 3:0. (Дельгадо, 34, 38, Штоккер, 90+1).

Футболисты "Севильи", находящиеся на пятой позиции в чемпионате своей страны, уступили в гостях португальскому "Порту" с минимальным счетом - 0:1 (Мангала, 31).

Самый титулованный клуб Португалии лиссабонская "Бенфика" добилась выездной виктории над голландским "Алкмааром" - 1:0 (Сальвио, 48).

С таким же результатом итальянский "Ювентус" в гостях обыграл французский "Лион" благодаря голу защитника Леонардо Бонуччи (85).

Ответные четвертьфинальные матчи пройдут 10 апреля, а на следующий день состоится жеребьевка полуфиналов, которые намечены на 24 апреля и 1 мая. Финальный поединок второго по значимости клубного турнира Старого Света состоится 14 мая в итальянском Турине.-0-