Баскетболисты "Цмокі-Мінск" поражением завершили сезон в Единой лиге ВТБ

24.03.2014 17:52 — Новости Спорта
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мінск" неудачно провели свой очередной сезон в Единой лиге ВТБ, уступив в заключительном матче самарским "Красным крыльям" со счетом 84:88 (22:16, 20:29, 17:18, 25:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке самарской дружины подопечные Андрея Кривоноса по традиции этого чемпионата успешно начали поединок. В середине второй четверти "драконы" оторвались от соперников на 13 очков, но умудрились растерять это преимущество и ушли на большой перерыв, уступая 3 балла - 42:45. После возобновления игры гости несколько раз были близки к тому, чтобы отыграться, но в итоге больше повезло хозяевам, которые победили с разницей в 4 балла. Самым результативным в составе проигравших стал Павел Ульянко, набравший 16 очков.

Нынешний сезон стал для чемпионов Беларуси четвертым в Единой лиге ВТБ - в нем они одержали 4 победы и потерпели 14 поражений. Из предварительной группы В прямые пропуска в четвертьфинальную стадию обеспечили себе подмосковные "Химки" и московский ЦСКА, а люберецкий "Триумф", волгоградский "Красный октябрь", казахстанская "Астана" и самарские "Красные крылья" завоевали путевки в 1/8 финала. Вместе с минскими "драконами" не попали в плей-офф баскетболисты рижского ВЭФа, клайпедского "Нептунаса" и мариупольского "Азовмаша".

Из группы А в четвертьфинал вышли казанский УНИКС и вильнюсский "Летувос Ритас", а в 1/8 финала сыграют красноярский "Енисей", краснодарский "Локомотив-Кубань", "Спартак" из Санкт-Петербурга и "Нижний Новгород".

До этого баскетболисты "Цмокі-Мінск" в другом международном турнире - Еврочеллендже, добрались до четвертьфинальной стадии, но уступили дорогу в "Финал четырех" турецкому "Газиантепу", проиграв в обоих матчах с разницей в одно очко - 58:59 (в гостях) и 67:68 (дома).

Теперь минчанам предстоит включиться в борьбу за звание чемпионов Беларуси, а свой первый матч национального первенства они проведут 27 марта в гостях у лидера регулярного первенства "Гродно-93" - своего главного конкурента в борьбе за золотые мадали.-0-

←На женском волейбольном чемпионате Беларуси стали известны участники полуфинальной стадии