Минское "Динамо" с поражения стартовало в полуфинальной серии Кубка надежды КХЛ

23.03.2014 06:14 — Новости Спорта
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли череповецкой "Северстали" первый матч полуфинальной серии Кубка надежды КХЛ в Западной конференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Северсталь" (Череповец) - "Динамо" (Минск) - 5:2 (0:0, 2:1, 3:1).

Ледовый Дворец Череповец . 2 380 зрителей.

"Северсталь": Штепанек; Лааксо - Андерсен, Бумагин - Бердников (к) - Никонцев; Попов - Киселевич, Монс - П.Чернов - Виделль; Стасенко - Евсеенков, Бучневич - Ковыршин - Казаковцев; Шинин - Калашников, Монахов - Вихарев - Дедунов.

"Динамо": Мильчаков (57.50-58.18); Горошко - Крайчек, Калюжный (к) - А.Стась - Матерухин; Шинкевич - Линтнер, Ефименко - Суровы - Иргл; Филичкин - И.Усенко, К.Захаров - Китаров - Павлович; Дадонов - Дрозд - Протасеня; Коленчуков, Зозон.

Шайбы: 0:1 - Линтнер (Калюжный, 33.17, в большинстве), 1:1 - Попов (Вихарев, Дедунов, 37.52), 2:1 - Виделль (Шинин, 39.42), 2:2 - Калюжный (Линтнер, 43.32, в большинстве), 3:2 - П.Чернов (Монс, Виделль 48.28), 4:2 - Бердников (Бумагин, Андерсен, 54.44, в большинстве), 5:2 - Монс (П.Чернов, Виделль, 58.53, в большинстве).

Броски: 48- 25.

Штраф: 6 - 8.

Первый период встречи прошел при подавляющем преимуществе хозяев льда. Несмотря на это они так и не сумели "распечатать" ворота зубров, которые защищал Дмитрий Мильчаков. Несколько раз голкипер выручил партнеров. Однажды за динамовцев сыграл каркас ворот: в самом дебюте после мощного броска белорусского легионера "Северстали" Николая Стасенко шайбу отразила перекладина. Тем удивительнее оказался тот факт, что "зубрам" удалось отличиться первыми в середине второй 20-минутки. Однако долго лидировать в счете гостям не удалось. Немногим более четырех минут потребовалось череповчанам, чтобы отыграться после пропущенного от Рихарда Линтнера гола. Незадолго до второго перерыва они вышли вперед. Шайба, проведенная динамовским капитаном Алексеем Калюжным в дебюте третьего периода, кардинальным образом не сказалась на характере матча, который продолжался под диктовку местной команды. Заброшенные ее игроками шайбы стали демонстрацией их территориального и игрового преимущества.

Завтра "Северсталь" и минское "Динамо" в Череповце проведут второй поединок полуфинальной серии Кубка надежды Запада. Противостояние будет продолжаться до трех побед одной из команд при максимальном количестве встреч - четыре.

Участники полуфинального раунда Кубка надежды от Восточной конференции омский "Авангард" и челябинский "Трактор" проведут первый матч своей серии 23 марта.-0-

←Владимир Чепелин занял 55-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене