Дарья Домрачева заняла 5-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира

22.03.2014 16:14 — Новости Спорта
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В норвежском Холменколлене сегодня продолжились соревнования последнего в этом сезоне этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами лучшей стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, показавшая результат 30 мин. 29,1 сек. при двух промахах на стрельбище. Второе место заняла норвежская биатлонистка Тура Бергер, отставшая на 41,8 сек. (4 промаха), а третьей к финишу пришла россиянка Ольга Вилухина (отставание – 54,0 сек.; 2 промаха).

Лучшей из белорусских стреляющих лыжниц оказалась трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, которая заняла пятое место, уступив победительнице 58,7 сек. и допустив 6 промахов при стрельбе из положения стоя. Анастасия Дуборезова оказалась на 29-й позиции (+3 мин. 13,5 мин.; 3), Людмила Калинчик заняла 38-е место (+4 мин. 08,8 сек.; 4), а Анастасия Калина финишировала 50-й (+6 мин. 32,9 сек.; 5).

Позже состоится мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, в которой примет участие белорусский биатлонист Владимир Чепелин.-0-