Олимпийская сборная России выиграла командный медальный зачет Олимпиады-2014

23.02.2014 13:10 — Новости Спорта
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После блестящей победы в сегодняшнем лыжном марафоне олимпийская сборная России обеспечила себе первое место в неофициальном командном зачете ХХII зимних Олимпийских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Сочи российские спортсмены стали обладателями 32 наград - 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Атлеты Норвегии, не завоевав сегодня наград в лыжной гонке на 50 км, завершили выступления, завоевав 26 медалей (11, 5, 10). Третье место в медальном зачете заняла олимпийская сборная Канады – 24 (9, 10, 5), но у нее сегодня точно добавится золото или серебро после финала хоккейного турнира против шведов. Кроме того, канадцы также как и россияне, примут участие в финальных заездах бобслейного турнира мужских четверок.

Сборная Беларуси заняла 8-е место, имея в своем активе 6 медалей сочинской Олимпиады – 5 золотых (Дарья Домрачева – 3, биатлон, Алла Цупер, Антон Кушнир, фристайл) и 1 бронзовую (Надежда Скардино, биатлон). По количеству завоеванных золотых медалей эти Игры стали для белорусских олимпийцев лучшими за всю суверенную историю. Прежний рекорд – 4 золота, был установлен на летней Олимпиаде в Пекине-2008.-0-

←Россияне выиграли олимпийский лыжный марафон, белорус Сергей Долидович замкнул пятерку лидеров