Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой (обновлено)

17.02.2014 18:50 — Новости Спорта
Спортсменка преодолела дистанцию за 35 минут 25,6 секунды, на 20,2 секунды опередив чешку Габриэлу Соукалову. Домрачева допустила промах на последнем огневом рубеже, однако и Соукалова не закрыла на этом же рубеже одну мишень. На третьем месте Тирил Экхофф из Норвегии (+27,3; 0+1+0+0). Еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино показала 16-й результат (37.08,0; 0+0+1+1) среди 30 участниц. Ранее Домрачева первенствовала в гонке преследования на 10 км (11 февраля) и индивидуальной гонке на 15 км (14 февраля). За три золотые медали она получит 450 тыс. долларов США призовых. Первую олимпийскую награду биатлонистка завоевала четыре года назад в Ванкувере ("бронза" в индивидуальной гонке). В общем медальном зачете сочинской Олимпиады Беларусь поднялась с 10-го на 8-е место (4 золотые и 1 бронзовая медали). Это самое успешное выступление спортсменов страны на зимних Олимпийских играх.
←Дарья Домрачева выиграла третью золотую медаль на Олимпиаде-2014.