Биатлонист Владимир Чепелин занял 29-е место в спринте на Олимпийских играх в Сочи

08.02.2014 19:15 — Новости Спорта
Минск, 8 февраля. В лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи прошла спринтерская гонка мужчин на 10 км. Лучшим среди представителей Беларуси стал Владимир Чепелин, занявший 29-е место. Дистанцию спортсмен преодолел за 25 минут 49,7 секунды, заработав штрафной круг на второй стрельбе.

Сергей Новиков финишировал 33-м (26.00,8; 0+0), Евгений Абраменко — 56-м (26.55,0; 1+1), Юрий Лядов — 57-м (26.55,1; 1+1) среди 87 участников.

Семикратным олимпийским чемпионом стал норвежец Уле-Эйнар Бьёрндален (24.33,5; 0+1), на второй позиции – австриец Доминик Ландертингер (+1,3; 0+0), на третьей – чех Ярослав Соукуп (+5,7; 0+0).

Гонка преследования по результатам спринта пройдет 10 февраля, а за день до этого, 9 февраля, состоится спринтерская гонка женщин на 7,5 км, в которой выступит главная претендентка на олимпийскую медаль Дарья Домрачева.

Вадим Павлович, БелаПАН.
←Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален стал семикратным олимпийским чемпионом