Сборная Беларуси крупно проиграла шведам на чемпионате мира по хоккею с мячом

30.01.2014 11:46 — Новости Спорта
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею с мячом неудачно провела четвертьфинальный матч чемпионата мира в Иркутске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшней игре за выход в полуфинал белорусская команда не имела шансов против одной из сильнейших команд планеты Швеции и уступила со счетом 5:33 (2:16). В составе проигравших трижды отличился Сергей Чернецкий, а Александр Козлов дважды поразил ворота скандинавов.

На нынешнем турнире сборная Беларуси одержала лишь одну викторию, обыграв в заключительном матче первого этапа команду Канады со счетом 8:3. Кроме того, в пассиве белорусской дружины еще поражения от американцев (4:7) и норвежцев (1:23). Теперь белорусским хоккеистам предстоит побороться вместе с остальными неудачниками четвертьфинальной стадии за 5-8-е места и сохранение прописки в элитном дивизионе мирового бенди.

В других сегодняшних четвертьфинальных встречах финны разгромили норвежцев – 9:3, а сборная Казахстана оказалась сильнее команды США – 11:3. В заключительном матче за выход в полуфинал российские хоккеисты сыграют с канадцами. В полуфиналах, которые состоятся 1 февраля, шведы сыграют с Казахстаном, а финны с победителем матча Россия - Канада. Победители полуфиналов в заключительный день 34-го по счету мирового первенства, 2 февраля, разыграют чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзовые награды.-0-

←Из-за ужесточения досмотра болельщиков у «Минск-Арены» людей продержали на морозе с ветром лишние полчаса