Кубок мира. Дир-Вэлли. Кушнир выиграл, Гришин — 3-й

11.01.2014 12:31 — Новости Спорта
goals.by

Белорус Антон Кушнир стал победителем соревнований в лыжной акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу в Дир-Вэлли (США), сообщает «Р-Спорт».

Кушнир в главном финале набрал 127,15 балла. Второе место занял китаец Ци Гуанпу (114,00). Тройку призеров замкнул еще один представитель Беларуси Алексей Гришин (112,18).

Лучший из россиян Павел Кротов занял 5-е место, Тимофей Сливец — 14-е, Илья Буров — 28-е.

В соревнованиях у женщин весь пьедестал почета заняли китаянки: победу одержала Чэн Шуан (91,65), Чжан Синь (88,47) - вторая, Сюй Мэнтао (78,49) - третья.

Россиянка Вероника Корсунова стала 8-й, Ассоль Сливец — 14-й, Александра Орлова — 15-й.

←Экипажи команды "МАЗ-СПОРТавто" финишировали на шестом этапе "Дакара-2014" на 13-м и 28-м местах