Владимир Чепелин занял 30-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

03.01.2014 19:46 — Новости Спорта
Минск, 3 января. Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 30-е место в спринте на 10 км, который прошел в немецком Оберхофе 3 января, в первый день четвертого этапа Кубка мира.

Спортсмен преодолел дистанцию за 28 минут 20,1 секунды с двумя промахами при стрельбе (1+1).

Дебютант КМ Александр Дорожко финишировал 46-м (28.55,3; 0+2), Евгений Абраменко — 58-м (29.21,3; 2+2), Сергей Новиков — 60-м (29.29,5; 1+2) среди 95 участников. Все четверо 4 января выступят в гонке преследования, так как попали в число 60 первых.

В тройке лучших — норвежцы Эмил-Хегле Свендсен (26.44,3; 2+0) и Оле-Эйнар Бьорндален (+0,4; 1+1), а также француз Мартен Фуркад (+21,7; 0+3).

В общем зачете Кубка мира Абраменко занимает 57-е место (23 очка), Чепелин — 63-е (11). Впереди Фуркад (354).

Сегодня вечером в Оберхофе пройдет женский спринт на 7,5 км. Белорусские участницы — Дарья Домрачева, Анастасия Дуборезова, Людмила Калинчик, Анастасия Калина и Надежда Писарева.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Белорусский биатлонист Владимир Чепелин замкнул тридцатку сильнейших в спринте 4-го этапа Кубка мира