Людмила Калинчик стала 53-й в спринте на 3-м этапе КМ по биатлону в Анси

14.12.2013 14:31 — Новости Спорта
14 декабря, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Людмила Калинчик заняла сегодня 53-е место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира, который проходит во французском Анси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Людмила Калинчик допустила два промаха и показала результат 22 мин. 43,4 сек. Она уступила 1 мин. 52 сек. победительнице гонки швейцарке Селине Гаспарин (20 мин. 51,4 сек.; без промахов). Серебряным призером спринта стала представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен (+8,3 сек.; 1 промах). Третье место заняла украинка Валентина Семеренко (+15,1 сек.; 1).

Остальные белорусские биатлонистки показали следующие результаты: Надежда Скардино (+2 мин. 14,1 сек.; 3 промаха) - 61-е место; Анастасия Калина (+2 мин. 41,3 сек.; 2 промаха) - 75-е место; Анастасия Дуборезова (+3 мин. 32,2 сек.; 5 промахов) - 93-е место. Таким образом, лишь Людмила Калинчик, попав в число 60 лучших, отобралась для участия в завтрашней гонке преследования.

Сегодня в Анси состоится также мужская спринтерская гонка на 10 км, в которой на старт выйдут белорусы Евгений Абраменко (27-й номер), Владимир Аленишко (52), Владимир Чепелин (65) и Юрий Лядов (87). Эти соревнования начнутся в 15.15 по белорусскому времени.-0-

←Виктор Гончаренко: «Приобретение Брессана, Глеба и Филипенко? К «Кубани» эта история не имеет никакого отношения»