Домрачева заняла 11-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

08.12.2013 16:26 — Новости Спорта
Минск, 8 декабря. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 11-е место в гонке преследования на 10 км, которая прошла в австрийском Хохфильцене 8 декабря, в заключительный день второго этапа Кубка мира.

Спортсменка ушла на дистанцию 36-й и финишировала с результатом 31 минута 24,7 секунды, допустив три промаха при стрельбе (0+0+1+2).

Надежда Скардино, занявшая в спринте 28-е место, на старт не вышла.

В тройке сильнейших — норвежка Сюнноэве Солемдаль (30.16,2; 1+0+0+0; стартовала шестой), украинка Юлия Джима (+11,5; без промахов; стартовала пятой) и полька Кристина Палка (+15,1; без промахов; стартовала 11-й).

В мужской гонке преследования на 12,5 км Юрий Лядов финишировал последним, 59-м (41.00,8; 1+2+0+2; стартовал 52-м). Награды завоевали француз Мартен Фуркад (32.43,3; 0+0+1+0; стартовал вторым) и норвежцы Эмиль-Хегле Свендсен (+7,7; 0+0+1+0; стартовал седьмым) и Тарьей Бё (+17,6; 1+0+1+0; стартовал четвертым).

В общем зачете Кубка мира у женщин Домрачева на 10-м месте (116 очков), Скардино — на 24-м (64). У мужчин Евгений Абраменко занимает 51-е место (18).

Третий этап КМ пройдет 12—15 декабря в Анси (Франция).