Команда Брестской области вышла в лидеры республиканских соревнований по хоккею среди любителей

08.12.2013 09:58 — Новости Спорта

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Брестской области, обыграв 7 декабря в Горках команду Могилевской области, возглавила турнирную таблицу VII Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает БЕЛТА.

Команда Брестской области была сильнее соперников из Могилевской области со счетом 4:0 (Иваненко, 26, 27, Карнаухов, 26, Бабак, 36).

Старт могилевских хоккеистов в нынешних соревнованиях на своем льду выдался не самым удачным. Они потерпели поражение и не сумели забросить ни одной шайбы в ворота оппонентов. Три гола брестчан, забитые в течение двух минут второго периода, предопределили исход матча. Затем Александр Бабак закрепил преимущество своей дружины, установив окончательный счет. Команда Брестской области после этого успеха возглавила таблицу республиканских соревнований по хоккею среди любителей.

В еще одном матче 7 декабря в Молодечно сыграли команды Минской и Гомельской областей. Представители столичного региона оказались сильнее со счетом 5:3 (Грекович, 4, 14, Сыманович, 15, в большинстве, Чернявский, 28, Дубень, 31 - Жевнеров, 3, Летов, 39, 45).

Пропустив шайбу в начале матча, хозяева усилиями Александра Грековича и Артура Сымановича на первый перерыв ушли с преимуществом в два гола. Минчане не отдавали инициативу гостям, пока не достигли комфортного задела в четыре шайбы. Лишь в конце матча гомельчанам удалось сократить свое отставание. Дублем в их составе отметился защитник Евгений Летов.

Сергей Головинов из дружины Гродненской области по-прежнему является лидером бомбардирской гонки VII Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд. На его счету 7 (1+6) очков.

Турнирное положение сейчас таково:

1. Команда Брестской области - 5 очков (3 матча; разница шайб - 10-5)
2. Команда Президента Беларуси - 4 (2; 17-3)
3. Команда Гродненской области - 3 (2; 9-6)
4. Команда Минской области - 2 (2; 6-13)
5. Команда Гомельской области - 2 (3; 10-11)
6. Команда Могилевской области - 0 (1; 0-4)
7. Команда Витебской области - 0 (3; 4-14).

Очередной матч турнира состоится 21 декабря. В Минске команда Президента Беларуси примет команду Гомельской области.

Организаторами VII Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусская федерация хоккея (ФХРБ) и Минский горисполком.-0-