Гродненский "Неман" сохраняет шансы на выход в суперфинал Континентального кубка

24.11.2013 09:44 — Новости Спорта
24 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского "Немана" победили во втором матче полуфинального этапа Континентального кубка и сохраняют шансы на первое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором туре соревнований группы Е в датском Войенсе чемпионы Беларуси одолели местный клуб "Сендерюйске Войенс" в овертайме – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Победную шайбу на 2-й минуте дополнительного периода с передачи Ивана Усенко забросил Андрей Макров, реализовавший численное большинство.

В первый игровой день подопечные Дмитрия Кравченко встречались с норвежским "Ставангером" и уступили в серии послематчевых буллитов 3:4 (1:0, 2:3, 0:0, 0:0, 0:1).

Результаты остальных игр:
22 ноября
"Дунайварош" (Венгрия) - "Сендерюйске Войенс" - 2:1.
23 ноября
"Ставангер" - "Дунайварош" – 9:1.

Перед сегодняшними заключительными матчами положение команд таково: "Ставангер" - 5 очков (разница шайб – 13-4), "Неман" - 3 (4-4), "Дунайварош" - 3 (3-10), "Сендерюйске Войенс" - 1 (1-3).

Если гродненская дружина сегодня обыграет венгров в основное время, а норвежцы уступят хозяевам турнира, то в суперфинал выйдет "Неман".

Еще одну путевку в решающий раунд оспаривают в итальянском Азиаго команды полуфинальной группы D. Перед сегодняшними поединками последнего тура положение команд там таково: "Азиаго" (Италия) – 6 (9-3), "Торос" (Нефтекамск, Россия) – 3 (6-9), "Ноттингем Пантерс" (Великобритания) – 3 (5-5), "Ертис-Павлодар" (Казахстан) – 0 (2-5).

Сегодня "Ертис-Павлодар" сыграет с "Торосом", а "Азиаго" встретится с "Ноттингемом Пантерс".

В суперфинал Континентального кубка 2013/2014, который пройдет 10-12 января 2014 года в Руане (Франция), выйдут только победители полуфинальных квартетов. Их соперниками в борьбе за главный приз станут местный "Руан" и действующий победитель этих соревнований украинский "Донбасс" из Донецка.

Континентальный кубок разыгрывается с сезона-1997/98. В нем дважды побеждала минская "Юность" (2007, 2011). Гродненский "Неман" до этого два раза выступал на полуфинальных стадиях (в сезонах 1998/1999, 1999/2000), а также дважды участвовал в четвертьфинальных турнирах (2001/2002, 2002/2003).-0-

←Александра Андриевского временно отстранили от должности главного тренера ХК "Динамо" (Минск)