Хоккеисты минского "Динамо" проиграли на выезде магнитогорскому "Металлургу" в КХЛ

13.11.2013 19:40 — Новости Спорта
13 ноября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили с сухим счетом магнитогорскому "Металлургу" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Турнир возобновился сегодня после международной паузы, связанной с проведением в Европе нескольких соревнований под эгидой Международной федерации хоккея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Минск) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Магнитогорск. "Арена Металлург".

"Металлург": Кошечкин; Антипин - Бирюков, Мозякин (к) - Коварж - Зарипов; Ли - С.Терещенко, Гулаш - Казионов - Шенфельд; Хабаров - Маленьких, Потехин - Брент - Тимкин; Метлюк - Ибрагимов, Евг.Григоренко - Малиновский - Платонов.

"Динамо": Хауген; Горошко - Крайчек, Калюжный (к) - А.Стась - Иргл; Казнадей - Шинкевич, Платт - Суровы - Матерухин; Карев - Ногачев, К.Захаров - Китаров - Ефименко; Гаврус - Дрозд - Лопачук; Дадонов, Кирющенков.

Шайбы: 1:0 - Зарипов (Коварж, 17.52), 2:0 - Коварж (Ибрагимов, 36.11), 3:0 - Ибрагимов (Гулаш, 55.37, в большинстве).

Броски: 29 - 37.

Штраф: 37 - 24.

Встреча соперников, занимающих полярные позиции в КХЛ, завершилась вполне предсказуемо. Магнитогорская команда перед ней занимала 3-е место в Восточной конференции, "зубры" же на Западе шли предпоследними (13).

Гости ни в чем не уступали соперникам большую половину первого периода, однако пропустили шайбу после ошибки на синей линии защитника Ильи Шинкевича. После этой "обрезки" на рандеву с Ларсом Хаугеном убежал лучший бомбардир КХЛ Данис Зарипов и не оставил голкиперу шансов.

Во втором периоде динамовцы довольно много времени играли в большинстве, но воспользоваться этим, чтобы забросить шайбу все не могли. Затем был удален игрок белорусской дружины, и после уравнивания составов Ян Коварж отправил вторую шайбу в ворота Ларса Хаугена. Менее чем за 5 минут до финальной сирены счет стал 3:0 после гола защитника Рината Ибрагимова, который был заброшен мощным щелчком от синей линии в большинстве. К заслугам динамовцев в этом матче можно отнести лишь их превосходство над соперниками по количеству бросков по воротам.

Для минского "Динамо" поражение стало 10-м подряд в выездных матчах этого сезона. У клуба осталось 24 очка после 24 матчей сезона при разнице шайб 46-71 и то же 13-е место в турнирной таблице Западной конференции. Братиславский "Слован", с которым минчане периодически меняются предпоследней и последней строками турнирной таблицы Запада, сегодня дома примет ханты-мансийскую "Югру". У словацкого клуба 23 очка, но он сыграл на два матча меньше "Динамо".

В КХЛ сегодня большой игровой день. Всего будет 12 встреч.

У "зубров" же началась очередная выездная серия, которую они продолжат встречами с челябинским "Трактором" (15 ноября), нижнекамским "Нефтехимиком" (17 ноября) и уфимским "Салаватом Юлаевым" (19 ноября).-0-

←Вячеслав Лисичкин: «Приятно и интересно было поучаствовать в рождественском турнире»