Грации минского "Динамо" заняли 2-е место на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике

29.10.2013 14:01 — Новости Спорта
29 октября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Представительницы минского "Динамо" заняли второе место на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике (AEON Cup-2013), который прошел в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА. Эти традиционные соревнования проводятся в Японии с 1992 года.

Беларусь на турнире представляли воспитанницы спортивного клуба "Динамо" Мелитина Станюта и Екатерина Галкина, а также Анна Божко в состязаниях юниорок.

В командном зачете белорусские гимнастки минского клуба "Динамо" завоевали серебро (207,050 балла), пропустив вперед "художниц" российского "Газпрома" (213,300). Бронза у девушек украинской "Школы Дерюгиной".

В индивидуальном многоборье серебро среди сеньорок завоевала Мелитина Станюта (73,150). Золото выиграла россиянка Яна Кудрявцева (75,100; клуб "Газпром"), а бронза у другой российской спортсменки Маргариты Мамун (72,850; клуб "Газпром"). Белоруска Екатерина Галкина заняла 5-е место (70,450).

Среди юниорок в индивидуальном многоборье отечественная гимнастка Анна Божко выиграла серебро (63,450). Золото у россиянки Юлии Бравиковой (65,350; клуб "Газпром"), бронзу завоевала представительница Украины Элеонора Романова (61,300; "Школа Дерюгиной").-0-

←КХЛ. Кристек отправился в расположение «Немана»