Хоккеисты минского "Динамо" проиграли по буллитам "Витязю"

17.10.2013 20:56 — Новости Спорта
Минск, 17 октября. В первой встрече четырехматчевой выездной серии 17 октября хоккеисты минского "Динамо" проиграли по буллитам чеховскому "Витязю" — 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, буллиты — 1:2).

Шайбы забросили:

у гостей — Александр Матерухин (35.26, ассистенты — Джефф Платт, Ярослав Кристек);

у гостей — Дмитрий Шитиков (53.16, Вячеслав Солодухин, Динар Хафизуллин).

Буллиты: 1:0 — Збынек Иргл, 1:1 — Джошуа Хеннесси, 1:1 — Джефф Платт (вратарь парировал), 1:2 — Дмитрий Шитиков, 1:2 — Дмитрий Мелешко (вратарь парировал).

Штрафное время: 18 — 2 (Кристек, 18.50, 39.13, Казнадей, 31.01 (2+10 мин.), Мич, 64.50 — Афиногенов, 41.26).

После 16 матчей "Динамо" с 18 очками занимает последнее, 7-е место в дивизионе Боброва, последнее, 14-е — в Западной конференции и 24-е — в общей таблице (5 побед в основное время, 2 поражения в овертайме, 8 поражений в основное время, 1 поражение по буллитам, разница шайб 32-44).

Бомбардиры: Джефф Платт — 11 (6+5), Томаш Суровы — 7 (3+4), Алексей Калюжный, Дмитрий Мелешко — по 7 (2+5), Андрей Стась — 6 (2+4), Збынек Иргл — 6 (1+5), Алексей Ефименко — 5 (5+0), Олег Горошко, Лукаш Краичек — по 4 (1+3), Александр Китаров — 4 (0+4), Джейкоб Микфликер — 3 (3+0), Артур Гаврус — 3 (1+2), Дерек Мич — 3 (0+3), Александр Матерухин — 2 (2+0), Александр Павлович — 2 (1+1), Евгений Дадонов, Илья Казнадей — по 1 (1+0), Константин Захаров, Ярослав Кристек, Андрей Филичкин, Павел Черноок, Илья Шинкевич — по 1 (0+1).

Следующие три встречи белорусская команда также проведет на выезде: 19 октября — с казанским "Ак Барсом", 21-го — с нижегородским "Торпедо", 23-го — с московским "Динамо".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Александр Андриевский: «В третьем периоде не дотерпели чуть-чуть, пропустили гол»