Голкипер «Ислочи»: «Меня обвинили в сдаче матча с «Витебском» и выгнали из клуба»

15.10.2013 13:47 — Новости Спорта
goals.by

Голкипер «Ислочи» (Д2) Вадим Алешкевич рассказал о том, что он был обвинен своим клубом в «сдаче» матча чемпионата Беларуси против «Витебска».

«Было это 1 сентября, в 17-м туре играли с «Витебском». Была равная игра, в которой мы уступили на 92-й минуте (1:2). Я пропустил со штрафного. На следующий день меня убрали из команды.

В первом тайме я получил травму, тренер попросил доиграть. Сделали укол, доиграл. На следующий день поехал на обследование, и тут раздается звонок: «Ты нам больше не нужен». - «Ну, хорошо». Потом стал искать в чем причина. Звоню администратору, руководителям — никто не знает. Потом разговариваю с одним из футболистов, он мне говорит: «Тебя обвинили в сдаче матча».

Связался с Жуковским. Он: «Да ты посмотри, как забивался гол...». Ну да, не выручил, может, ошибся. Мяч вылетал из-за стенки, кажется, летит в одну сторону, а затем в другую. Но чтобы сдавать игру! Кто будет сдавать матч на 92-й минуте? Мне на 85-й били в «девятку», я вытащил. За матч около десяти ударов в створ было.

Говорит: «Ты поставил против себя». Я обзвонил все конторы, которые знаю. Ставок на этот матч не принимали. «Значит, «Витебск» тебя подкупил». Во-первых, все знают, что Коноплев на это никогда не пойдет. Во-вторых, финансовая ситуация в «Витебска» — у них не хватает денег на зарплату своим футболистам. Да и в «Ислочи» деньги для меня не имеют принципиального значения. И сколько же в таком случае «Витебск» должен был мне предложить? «Все равно, мы расстаемся». Подумал, ну ладно, разорву контракт, перейду в другой клуб»,  — цитирует Алешкевича газета «Все о футболе».