Белорусские дзюдоисты не завоевали наград в первый день домашнего турнира серии Континентальный кубок

13.10.2013 11:50 — Новости Спорта
13 октября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. В минском Дворце спорта 12 октября стартовал международный турнир серии Континентальный кубок по дзюдо. Белорусским спортсменам в легких и средних весах не удалось завоевать наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наивысшими результатами первого дня турнира для отечественных спортсменов стали два пятых места Алексея Свирида (73 кг) у мужчин и Екатерины Нахаенко (48 кг) у женщин. Седьмое место в весе до 66 кг разделили Дмитрий Шершань и Вадим Шока. Также 7-й стала Евгения Зайцева (63 кг).

Остальные белорусские дзюдоисты, которые выходили на татами накануне, были вынуждены завершить выступления после поражений в первых схватках. Это Александр Азаров, Ариф Багиров, Максим Климов (все - 60 кг), Сергей Ушивец, Николай Филь (оба - 66 кг), Тимур Гасымов (73 кг), Марина Жарская, Дарья Лушичева, Анастасия Мадеева, Дарья Скрыпник (все - 52 кг), Кристина Казаной, Екатерина Новикова (обе - 57 кг), Жана Новикова, Регина Шатравская (обе - 63 кг).

Лидерами медального зачета после первого дня соревнований являются команды Украины (2 золота, 3 серебра, 3 бронзы), Нидерландов (2, 0, 2) и Франции (1, 1, 1). Всего медали уже завоевали представители 11 стран.

Сегодня в заключительный день соревнования продолжатся в более тяжелых весах. Мужчины разыграют награды в категориях до 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Женщины определят сильнейших в категориях до 70, 78 и свыше 78 кг.