Белорусские тяжелоатлеты завоевали медали всех достоинств на молодежном чемпионате Европы

25.09.2013 09:30 — Новости Спорта
25 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Очередными наградами пополнилась медальная копилка сборной Беларуси на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи в Таллинне (Эстония), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятый соревновательный день 24 сентября на пьедестал почета поднялись двое белорусов. Петр Асаенок в соревнованиях юниоров в весовой категории 77 кг в сумме двоеборья набрал 328 кг (153 кг - рывок + 175 кг - толчок) и стал обладателем серебра. Золото завоевал российский штангист Размик Унанян - 329 кг (146+183), а бронза у румынского спортсмена Флорина Бейенариу - 310 кг (142+168).

В молодежных состязаниях (U-23) белоруска Ирина Мищук, выступавшая в весовой категории 58 кг, стала серебряным призером, набрав в сумме двоеборья 186 кг (87+99). Чемпионкой стала россиянка надежда Ломова - 209 кг (97+112), а бронзу завоевала итальянка Дженнифер Ломбардо - 182 кг (79+103).

До этого чемпионкой Европы в соревнованиях юниорок стала Юлия Рипинская, оказавшаяся лучшей в весовой категории 48 кг - 156 кг (68+88), а на молодежном турнире в весовой категории 62 кг белорус Станислав Чадович завоевал серебряную медаль с результатом 281 кг (131+150).

Соревнования в эстонской столице завершатся 29 сентября.-0-

←Сергей Новиков: «Настойчивость в поиске лучшей роли для Глеба не в ущерб командному игровому балансу увлекает похлеще атомного детектива»