Футболисты "Немана" из Щучинского района выиграли финал турнира "Кожаный мяч" в старшей группе

20.09.2013 19:44 — Новости Спорта
20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда "Неман" из Щучинского района Гродненской области стала победителем республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба в старшей возрастной группе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финальном матче в Гродно неманцы выиграли у футболистов "Березины" из Борисовского района Минской области со счетом 2:1.

В игре за третье место юные футболисты команды "Вымпел" из Ивацевичского района одолели столичный "Партизан" с минимальным счетом 1:0.

Пятое место заняла команда "Торпедо" Октябрьского района Могилева, обыграв своих южных соседей из Гомельского района со счетом 3:1.

Столичный "Ленинец" разгромил "Атлант" из Миорского района Витебской области 5:0 и занял 7-е место.

Лучшими игроками турнира были признаны:
вратарь - Герман Смотрук ("Неман"),
защитник - Дмитрий Власовец ("Вымпел"),
полузащитник - Максим Чичук ("Березина"),
нападающий - Артур Жолик ("Неман").

В индивидуальных соревнованиях по элементам техники футбола первенствовал лучший вратарь турнира Герман Смотрук, который собрал самую большую коллекцию наград на турнире. Второе место у Александра Казакова из команды "Торпедо". Вслед за ним расположился его одноклубник Александр Сидорович. В командном зачете "Торпедо" заняло второе место, уступив в технике футбола лишь победителям всего турнира.

Неделю назад в Новополоцке в соревнованиях средней возрастной группы победили футболисты "Фортуны" из Ивацевичского района, серебро у "Случи" из Минской области, а третье место заняла команда "Дружба" из Оршанского района.

Организаторами соревнований являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ и ассоциация "Белорусская федерация футбола".-0-