Хоккеисты минского «Динамо» проиграли череповецкой «Северстали»

16.09.2013 20:47 — Новости Спорта

Хоккеисты минского «Динамо» неудачно провели очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, проиграв в гостях череповецкой «Северстали». Это уже четвертое поражение «зубров» в пяти проведенных играх нынешнего сезона, сообщает БЕЛТА.

«Севресталь» (Череповец) — «Динамо» (Минск) — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

«Северсталь»: Штепанек; Шинин — Андерсен, Бумагин —Бердников — Клименко; Киселевич — Лааксо, Бучневич — Медведев — Антипов; Стасенко — Часлава, Земченко — Бушуев — Виделль; Казаковцев — Ковыршин — Гимбатов; Монс, Попов.

«Динамо»: Лаланд; Крайчек — Горошко, Микфликер — Калюжный — Платт; Мич — Шинкевич, Иргл — Гаврус — Захаров; Черноок — Филичкин, Ефименко — А.Стась — Мелешко; Павлович — Китаров — Дадонов; Кирющенков, Лисовец.

Шайбы: 1:0 — Клименко (Бердников, 3.29), 1:1 — Платт (Горошко, 11.09), 2:1 — Бучневич (Медведев, Антипов, 12.58 — бол.), 3:1 — Бучневич (Антипов, Медведев, 20.17 — бол.), 4:1 — Бушуев (Виделль, 53.44 — мен.), 4:2 — Платт (Калюжный, Китаров, 59.49 — бол.).

Штрафное время: 16 — 10.

Минчане пропустили шайбу в самом начале игры, когда на 4-й минуте стартового периода не смогли уследить за Глебом Клименко, который поразил ворота Кевина Лаланда. Спустя 8 минут свою вторую шайбу в этом сезоне забросил один из лидеров «Динамо» Джефф Платт, но вскоре хозяева вновь реализовали большинство и вышли вперед после броска Павла Бучневича. Начало второй 20-минутки опять стало провальным для подопечных Александра Андриевского — не прошло и полминуты, как Бучневич снова реализовал численное превосходство, сделав счет 3:1. Динамовцы пытались сократить разрыв, но их атаки успешно отражали защитники и голкипер «сталеваров» Якуб Штепанек. В дебюте заключительной трети матча обе команды не раз оставались в неполных составах, но не смогли поразить ворота друг друга. За семь минут до окончания 3-го периода после очередного удаления в составе хозяев тренеры «Динамо» взяли тайм-аут в надежде встряхнуть команду. Однако гости не только не смогли сократить отставание, но умудрились пропустить шайбу, играя в большинстве — 1:4. Лишь за 11 секунд до финальной сирены гости наконец-то сумели воспользоваться своим численным перевесом, и Платт установил окончательный результат встречи — 4:2 в пользу «Северстали», которую ее 5 тыс. болельщиков проводили заслуженными аплодисментами.

Свой следующий матч регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проведет в Санкт-Петербурге против местного СКА, затем сыграет в Мытищах с «Атлантом» (20 сентября), а завершится выездное турне 22 сентября в Ярославле встречей с «Локомотивом».

Все игры динамовцев белорусские любители спорта смогут увидеть в эфире телеканала «Беларусь 2». Ближайший домашний матч минчане проведут 28 сентября с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.