Экстралига. Сухая серия Белинского оборвалась на отметке 305 минут 38 секунд

13.09.2013 19:42 — Новости Спорта
goals.by

Голкипер «Юности» Виталий Белинский пропустил шайбу на 23-й минуте матча против «Химика-СКА» после броска нападающего Егора Агеенко. Таким образом, вратарь сборной Беларуси прервал свою сухую серию, которая продолжалась 305 минут и 38 секунд.

Последний раз Белинский пропускал в официальных матчах еще в розыгрыше Кубка Салея, когда на 7-й минуте поединка в Гродно голкипера распечатал Александр Матерухин. С тех пор Виталий провел четыре встречи в рамках Кубка и чемпионата, в которых оставлял свои ворота в неприкосновенности.

В финале Кубка Салея «Юность» обыграла «Металлург» (6:0), а на старте розыгрыша экстралиги одолела «Брест» (9:0), «Могилев» (10:0) и «Витебск» (2:0). Белинский отыграл все четыре матча от звонка до звонка, отразив при этом 78 бросков по своим воротам.

←Шикарный комментарий Баранова, ролик к матчу Беларусь — Франция и еще два десятка лучших записей блога «Спортивный канал»