Елена Копец заняла 5-е место в толкании ядра на этапе "Бриллиантовой лиги" в Швейцарии

30.08.2013 17:12 — Новости Спорта
30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Елена Копец заняла 5-е место на очередном этапе "Бриллиантовой лиги" в швейцарском Цюрихе среди толкательниц ядра, сообщает БЕЛТА.

В лучшей попытке белоруска отправила снаряд на 18 м 34 см. На высшую ступень пьедестала взошла действующая чемпионка мира Валери Адамс из Новой Зеландии (20 м 98 см). Она же лидирует в общем зачете по итогам уже состоявшихся этапов "Бриллиантовой лиги", имея в активе 16 очков. Белорусская же спортсменка на втором старте подряд этих престижных соревнований занимает 5-ю позицию. На лондонском этапе Лиги в июле легкоатлетка остановилась в шаге от пьедестала, став 4-й (18 м 86 см).

По сравнению со своим результатом, показанным в финале на недавнем чемпионате мира в Москве (17 м 70 см, 12-е место) Елена Копец на соревнованиях в Цюрихе добилась прогресса. В начале марта эта спортсменка выиграла бронзу чемпионата Европы в закрытых помещениях с результатом 18 м 85 см.-0-